фотография пользователя

Англия и Великобритания, это - одно и то же?

Компания помогающая с экспортом товара.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про ЭкспортВ!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Как сказать. Многие считают. что так оно и есть. на самом деле Англия - всего лишь часть Великобритании. Великобритания состоит из Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии.

Великобритания - это остров или государство?

Конечно, государство. Великобритания располагается на Британских островах. Англия, Шотландия и Уэльс на одном, а Северная Ирландия - на другом. )

Главный остров, на котором расположены Англия, Шотландия и Уэльс тоже называется Великобритания. Поэтому можно сказать, что Великобритания - это и название острова, и название страны. Правда, Северная Ирландия находится на другом острове - Ирландия.

Флаг, гимн, у Англии, Шотландии, Уэльса и Сев. Ирландии один и тот же?

Нет. ) у Англии свои флаг и гимн, у Шотландии, Уэльса, Северной Ирландии - тоже свои флаги и гимны. но всех их объединяет общий Британский флаг и гимн "Боже, спаси Королеву! "

Какие графства входят в Шотландию?

В Шотландии нет и никогда не было графств, просто графов в Шотландии не было, поэтому и графств не было. ) Графства были в Англии, в Уэльсе. В Шотландии всегда были исторические области. Раньше их было 53, потом их число сократили до 32. )

Доброго времени суток! Англия и Великобритания - это совсем не одно и то же! Великобритания - это достаточно крупное государство, а Англия - только составная часть данного государства. Это изучается еще в средней школе.

Англия и Великобритания это одно и тоже

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
Задать свой вопрос и получите ответ за 1 минуту